понедельник

Шлаки в натуре... или с чего начать, чтобы похудеть.

Что же такое шлаки?

     Многие слышали о том, что в организме обитают какие-то шлаки. Многие слышали о людях, которые от этих шлаков избавляются самыми разными способами, начиная от клизм и гидроколонотерапии, и заканчивая различными наборами трав и системами "по Малахову", "по Семеновой" и т.п.

     Однако мало кто своими глазами видел эти самые шлаки и представляет где они вообще находятся. Многие даже считают, что их нельзя увидеть, а значит их и не существует. Что конечно же является заблуждением. Если у Вас крепкие нервы, посмотрите запись видеосъемки непосредственно внутри живого кишечника.

     Говоря о шлаках, не могу удержаться от того, чтобы процитировать отрывок из книги Г.П. Малахова "Очищение организма":

     "Если бы человеческое тело стало прозрачным и человек посмотрел внутрь себя, он сразу понял бы причину своего нездоровья. Так, некоторые из нас могли бы увидеть внутри своего толстого кишечника до 10 кг спёкшегося, прикипевшего к стенкам кала или 1-2 литра слизи, похожей на бурые водоросли, в которой копошатся глисты. На самих стенках кишечника - странные выросты, похожие на медуз или грибы. Так выглядят полипы. В своей брюшной полости, особенно в низу живота, они бы увидели скопление стеклообразной слизи. Особенно потряс бы вид собственной печени, нашпигованной камушками самого разного цвета, загрязнённой мазутообразной массой. У многих почки были бы запорошены песком, а у некоторых забиты камнями. Лёгкие заполнены слизью, а гайморовы пазухи у некоторых наполнены 1-3 стаканами гноя. Люди в возрасте за 40 лет с удивлением бы обнаружили, что около 1/3 клеток их организма стали старыми и не выполняют своих функций. Часть из них уже отмерла и своим разложением отравляет организм. Помимо этого они бы рассмотрели грязную кровь, отложения в сухожилиях, связках и многое другое, что поразило бы их"

     Если Вы спросите у патологоанатома, видел ли он в кишечнике 10 килограмм каловых масс (а это 3 трехлитровых банки), он начнет Вас уверять что ничего подобного там не бывает. И будет по своему прав - в трех литровых банках эти массы там действительно не хранятся. Дело в том, что не смотря на то, что длина кишечника - всего 4 метра (расслабленного - 8), площадь его составляет - 200 квадратных метров (для сравнения - площадь теннисного корта)

     Представьте себе немытую бутылку из под кефира. Слой оставшегося на ее стенках кефира - небольшой, не больше миллиметра. И если Вы не чистите свой кишечник, то вполне логично ожидать, на его стенках такие же остатки. Так вот, если бы 200 квадратных метров Вашего кишечника были покрыты миллиметром кефирной массы, этого бы хватило, чтобы в кишечнике ее образовалось 200 литров!!!

     Могу Вас утешить, 200 литров в кишечнике не помещается, каждый раз когда вы осуществляете прием пищи, еда вытесняет шлаки из кишечника (кстати, часто именно поэтому, наличие токсичных отходов в кишечнике приводит в регулярным истерическим позывам голода) но тем не менее, известны прецеденты, когда проходящий очистку человек, за один поход в туалет, терял 12 килограмм веса.
 
     До 10 килограмм зачастую размазаны тонким слоем по поверхности кишечника. Но как это ни странно, кишечник - это не самый большой склад отходов в нашем организме. А самый большой - находится в совершенно другом месте.
Вы наверняка слышали о том, что человек на 70% состоит из воды, но вряд ли вдумывались в значение этих слов. Давайте немножко вдумаемся. Если Вы весите 100 килограмм, то 70% - это 70 ЛИТРОВ!!! 70 литров - это 5 ведер или 23 трехлитровых банки!

     Основная масса нашей воды - это внутриклеточная жидкость (70%) и межклеточная жидкость (20%). А это значит, что по сути наше тело представляет из себя надувной матрас, разница лишь в том, что наполнен наш матрас - не воздухом, а водой. Так вот именно в этих 5 ведрах воды, залитой в наш матрас и находится основная масса шлаков, в растворенном виде.

     Примечательно, что выпитая нами вода, в нашем организме усваивается через толстый кишечник. И если вы его не чистите, какой бы хорошей не была бы эта вода, можете считать что вы пьете из канализации. В нашем организме налажены прямые поставки шлаков из кишечника в матрас и если вы за собой не следите, то количество накапливающихся там ядов, превышает все мыслимые границы.

     К 30-40 годам, люди не занимающиеся очищением, и ведущие "обычный" образ жизни (или курят или пьют или покупают еду с консервантами или т.п.), зачастую накапливают в своем матрасе несколько десятков килограмм шлаков. Имеет смысл ,когда люди хотят похудеть, начинать коррекцию фигуры с употребления живой воды, ведь такая вода не только избавляет от внутренних отеков, но и является транспортом, необходимым для вывода шлаков из организма.

Комментариев нет:

Translate